活动资讯

[免费抢票]2011WDC标准舞拉丁舞世界杯(7月15日12点截止) 发布于:2011-07-14 00:00:00

[免费抢票]2011WDC标准舞拉丁舞世界杯,将于7月15-17日连续三天在深圳体育馆隆重举行,预计将有来自全世界近30个国家和地区超过4000人次的选手前来参赛,抢票截止到7月15日12:00,速度抢啊点击http://t.cn/aOLC1o 进入 (门票由玫瑰人生友情赞助)

拉丁舞

 

附:7月15-17日赛程

   7月15日赛程

    6:30   开始入场                                              

    7:15   开始检录                                              

1     8:00      亚太区业余组拉丁舞        C、S、R、P     第一轮  分六组  选96对进入第二轮

2     8:50      国际公开14岁以下组摩登舞  W、T、F、Q     第一轮  分五组  选70对进入第二轮

3     9:30      国际公开18岁以下组拉丁舞  C、S、R、P     第一轮  分六组  选96对进入第二轮

4     10:10    国际公开12岁以下组摩登舞  W、T、Q        第一轮  分三组  选48对进入下二轮

5     10:30    亚太区业余新星组摩登舞    W、T、VW       第一轮  分四组  选48对进入第二轮

6     10:55    亚太区业余组拉丁舞        C、S、R、P     第二轮  分六组  选48对进入第三轮

8     11:40     国际公开14岁以下组摩登舞  W、T、F、Q     第二轮  分四组  选48对进入第三轮

7     12:10    国际公开18岁以下组拉丁舞  C、S、R、P     第二轮  分六组  选48对进入第三轮

9     13:00    国际公开12岁以下组摩登舞  W、T、Q        第二轮  分二组  选24对进入下三轮

10   13:12    亚太区业余新星组摩登舞    W、T、VW       第二轮  分二组  选24对进入第三轮

11    13:24    亚太区业余组拉丁舞        C、S、R、P     第三轮  分二组  选24对进入第四轮

12   13:40    国际公开14岁以下组摩登舞  W、T、F、Q     第三轮  分二组  选24对进入第四轮

13   14:00    国际公开18岁以下组拉丁舞  C、S、R、P     第三轮  分二组  选24对进入第四轮

       14:15    中场休息                                              

14   14:30    国际公开12岁以下组摩登舞  W、T、Q        第三轮  分二组  选12对进入半决赛

15   14:42    亚太区业余组拉丁舞        C、S、R、P     第四轮  分二组  选12对进入半决赛

16   15:00    亚太区业余新星组摩登舞    W、T、VW       第三轮  分二组  选12对进入半决赛

17   15:12    国际公开18岁以下组拉丁舞  C、S、R、P     第四轮  分二组  选12对进入半决赛

18   15:28    国际公开14岁以下组摩登舞  W、T、F、Q     第四轮  分二组  选12对进入半决赛

19   15:42    亚太区业余组摩登舞        W、T、F、Q     第一轮  分三组  选48对进入第二轮

20   16:05    国际公开12岁以下组摩登舞  W、T、VW、Q    半决赛          选6对进入决赛

21   16:13    亚太区业余新星组摩登舞    W、T、VW、Q    半决赛          选6对进入决赛

22   16:22    国际公开18岁以下组拉丁舞  C、S、R、P、J  半决赛          选6对进入决赛

23   16:32    国际公开14岁以下组摩登舞  W、T、VW、F、Q 半决赛          选6对进入决赛

24   16:42    亚太区业余组摩登舞        W、T、F、Q     第二轮  分二组  选24对进入第三轮

25   17:00    国际公开12岁以下组摩登舞  W、T、VW、Q    决赛           

27   17:08    国际公开18岁以下组拉丁舞  C、S、R、P、J  决赛           

26   17:18    亚太区业余新星组摩登舞    W、T、VW、Q    决赛           

28   17:25    国际公开10岁以下组拉丁舞  C、R           第一轮  分二组  选24对进入第二轮

       17:30    白天场比赛结束            参加决赛的选手请不要离开侯场区,成绩出来即颁奖         

1     19:00    国际公开14岁以下组摩登舞  W、T、VW、F、Q 决赛           

2     19:10    亚太区职业组拉丁舞        C、S、R、P     第一轮  分二组  选24对进入第二轮

3     19:25    国际公开10岁以下组拉丁舞  C、R           第二轮  分二组  选12对进入半决赛

4     19:33    国际公开师生组摩登舞      W、T、F        第一轮  分一组  选12对进入半决赛

5     19:40    国际公开师生组拉丁舞      C、S、R、J     决赛           

6     19:48    亚太区业余组摩登舞        W、T、F、Q     第三轮  分二组  选12对进入半决赛

7     20:05    国际公开10岁以下组拉丁舞  C、R           半决赛          选6对进入决赛

8     20:10    国际公开师生组摩登舞      W、T、F、Q     半决赛          选6对进入决赛

9     20:18    亚太区职业组摩登舞        W、T、F、Q     第一轮  分二组  选24对进入第二轮

10   20:35    国际公开10岁以下组拉丁舞  C、R           决赛           

       20:40    晚场仪式 介绍当天评审                                

11    21:00    亚太区职业组拉丁舞        C、S、R、P     第二轮  分二组  选12对进入半决赛

12   21:15    亚太区业余组摩登舞        W、T、VW、F、Q 半决赛          选6对进入决赛

13   21:25    国际公开师生组摩登舞      W、T、F、Q     决赛           

14   21:35    亚太区职业组摩登舞        W、T、F、Q     第二轮  分二组  选12对进入半决赛

15   21:50    亚太区业余组拉丁舞        C、S、R、P、J  半决赛          选6对进入决赛

       22:00    陆陈晨&张莹  退役仪式     Eric&rebecca                 

16   22:15  亚太区职业组拉丁舞        C、S、R、P、J  半决赛          选6对进入决赛

17   22:25  亚太区职业组摩登舞        W、T、VW、F、Q 半决赛          选6对进入决赛

18   22:35  亚太区业余组摩登舞        W、T、VW、F、Q 决赛           

19   22:45  亚太区业余组拉丁舞        C、S、R、P、J  决赛           

20   22:55  亚太区职业组摩登舞        W、T、VW、F、Q 决赛           

21   23:05  亚太区职业组拉丁舞        C、S、R、P、J  决赛           

       23:15  颁奖  冠军答谢表演                                 

       23:45  7月15日比赛结束

 

   7月16日赛程

                                           

   6:30   开始入场                                               

   7:15   开始检录                                               

1    8:00      国际公开16岁以下组摩登舞  W、T、F、Q      第一轮  分六组  选96对进入第二轮

2    8:45      国际公开壮年A组摩登舞    W、T、F、Q      第一轮  分三组  选48对进入第二轮

3    9:10      国际公开18岁以下组摩登舞  W、T、F、Q      第一轮  分四组  选48对进入第二轮

4    9:40      国际公开壮年B组摩登舞    W、T、F         第一轮  分四组  选48对进入第二轮

5    10:05    国际公开16岁以下组摩登舞  W、T、F、Q      第二轮  分四组  选48对进入第三轮

6    10:40    国际公开壮年A组摩登舞    W、T、F、Q      第二轮  分二组  选24对进入第三轮

7    10:55    国际公开18岁以下组摩登舞  W、T、F、Q      第二轮  分二组  选24对进入第三轮

8    11:10    国际公开壮年B组摩登舞    W、T、F         第二轮  分二组  选24对进入第三轮

9    11:22    国际公开16岁以下组摩登舞  W、T、F、Q      第三轮  分二组  选24对进入第四轮

10   11:40    国际公开壮年A组摩登舞    W、T、F、Q      第三轮  分二组  选12对进入半决赛

11   11:55    国际公开18岁以下组摩登舞  W、T、F、Q      第三轮  分二组  选12对进入半决赛

12   12:10    国际公开10岁以下组摩登舞  W、T           第一轮          选12对进入半决赛

13   12:15    国际公开16岁以下组摩登舞  W、T、F、Q      第四轮  分二组  选12对进入半决赛

14   12:30    国际公开18岁以下组摩登舞  W、T、VW、F、Q  半决赛          选6对进入决赛

15   12:40    国际公开壮年B组摩登舞    W、T、F         第三轮  分二组  选12对进入半决赛

16   12:55    国际公开10岁以下组摩登舞  W、T           半决赛          选6对进入决赛

17   13:00    国际公开18岁以下组摩登舞  W、T、VW、F、Q  决赛          

18   13:10    国际公开壮年A组摩登舞    W、T、VW、F、Q  半决赛          选6对进入决赛

19   13:20    国际公开16岁以下组拉丁舞  C、S、R、P      第一轮  分八组  选96对进入第二轮

      14:20    中场休息                                               

20   14:50    国际公开16岁以下组拉丁舞  C、S、R、P      第二轮  分四组  选48对进入第三轮

21   15:20    国际公开业余组摩登舞      W、T、VW、F、Q  第一轮  分四组  选48对进入第二轮

22   15:55    国际公开壮年B组摩登舞    W、T、F、Q      半决赛          选6对进入决赛

23   16:03    国际公开10岁以下组摩登舞  W、T           决赛          

24   16:07    国际公开16岁以下组拉丁舞  C、S、R、P      第三轮  分二组  选24对进入第四轮

25   16:23    国际公开业余组摩登舞      W、T、VW、F、Q  第二轮  分二组  选24对进入第三轮

26   16:43    国际公开业余组拉丁舞      R、S、C、J、P   第一轮  分四组  选48对进入第二轮

27   17:15    国际公开壮年B组摩登舞    W、T、F、Q      决赛          

28   17:23    国际公开16岁以下组拉丁舞  C、S、R、P      第四轮  分二组  选12对进入半决赛

29   17:40    国际公开壮年A组摩登舞    W、T、VW、F、Q  决赛          

30   17:50    国际公开业余组拉丁舞      R、S、C、J、P   第二轮  分二组  选24对进入第三轮

      18:10    白天场比赛结束            参加决赛的选手请不要离开侯场区,成绩出来即颁奖         

1    19:30    国际公开业余组摩登舞      W、T、VW、F、Q  第三轮  分二组  选12对进入半决赛

2    19:45    国际公开业余组拉丁舞      R、S、C、J、P   第三轮  分二组  选12对进入半决赛

      20:00    开幕式                                                 

3    20:40    国际公开16岁以下组摩登舞  W、T、VW、F、Q  半决赛          选6对进入决赛

4    20:50    国际公开16岁以下组拉丁舞  C、S、R、P、J   半决赛          选6对进入决赛

5    21:00    国际公开业余组拉丁舞      R、S、C、J、P   半决赛          选6对进入决赛

6    21:10    国际公开业余组摩登舞      W、T、VW、F、Q  半决赛          选6对进入决赛

7    21:20    国际公开16岁以下组摩登舞  W、T、VW、F、Q  决赛          

8    21:30    国际公开16岁以下组拉丁舞  C、S、R、P、J   决赛          

9    21:40    国际公开业余组拉丁舞      R、S、C、J、P   决赛           每对选手规定音乐表演30秒

10   22:00    国际公开业余组摩登舞      W、T、VW、F、Q  决赛           每对选手规定音乐表演30秒

   22:20  颁奖 冠军答谢表演                                      

   22:50  7月16日比赛结束                                        

 

   7月17日赛程

    6:30   开始入场                                           

    7:15   开始检录                                           

1     8:00   国际公开14岁以下组拉丁舞  C、S、R、P  第一轮   分八组 选96对进入第二轮

2     9:00   国际公开21岁以下组拉丁舞  C、S、R、P  第一轮   分四组 选48对进入第二轮

3     9:30   亚太区业余新星组拉丁舞    C、S、R     第一轮   分六组 选48对进入第二轮

4     10:10  国际公开12岁以下组拉丁舞  C、S、R     第一轮   分六组 选48对进入第二轮

5     10:50  国际公开14岁以下组拉丁舞  C、S、R、P  第二轮   分四组 选48对进入第三轮

6     11:25  亚太区业余新星组拉丁舞    C、S、R     第二轮   分二组 选24对进入第三轮

7     11:37  国际公开12岁以下组拉丁舞  C、S、R     第二轮   分二组 选24对进入第三轮

8     11:50  国际公开14岁以下组拉丁舞  C、S、R、P  第三轮   分二组 选24对进入第四轮

9     12:05  国际公开21岁以下组拉丁舞  C、S、R、P  第二轮   分二组 选24对进入第三轮

10   12:20  亚太区业余新星组拉丁舞    C、S、R     第三轮   分二组 选12对进入半决赛

11   12:32  国际公开12岁以下组拉丁舞  C、S、R     第三轮   分二组 选12对进入半决赛

12   12:45  国际公开壮年 B组拉丁舞    C、S、R、J  半决赛         选6对进入决赛

13   12:53  国际公开14岁以下组拉丁舞  C、S、R、P  第四轮   分二组 选12对进入半决赛

14   13:10  国际公开21岁以下组拉丁舞  C、S、R、P  第三轮   分二组 选12对进入半决赛

      13:20  中场休息                                           

15   13:50  国际公开21岁以下组摩登舞  W、T、F、Q   第一轮   分四组 选48对进入第二轮

16   14:22  亚太区业余新星组拉丁舞    C、S、R、J  半决赛         选6对进入决赛

17   14:30  国际公开12岁以下组拉丁舞  C、S、R、J  半决赛         选6对进入决赛

18   14:38  国际公开壮年 A组拉丁舞    C、S、R、P、J        决赛   

19   14:48  国际公开14岁以下组拉丁舞  C、S、R、P、J        半决赛   选6对进入决赛

20   14:58  国际公开职业组(WDC世界杯)摩登舞     W、T、F、Q     第一轮    分四组  选48对进入第二轮

21   15:30  国际公开21岁以下组摩登舞  W、T、F、Q   第二轮   分二组 选24对进入第三轮

22   15:46  国际公开壮年 B组拉丁舞    C、S、R、J  决赛          

23   15:55  国际公开12岁以下组拉丁舞  C、S、R、J  决赛          

24   16:04  国际公开14岁以下组拉丁舞  C、S、R、P、J        决赛   

25   16:14  亚太区业余新星组拉丁舞    C、S、R、J  决赛          

26   16:22  国际公开21岁以下组摩登舞  W、T、F、Q   第三轮   分二组 选12对进入半决赛

27   16:38  国际公开职业组(WDC世界杯)摩登舞     W、T、F、Q     第二轮    分二组  选24对进入第三轮

      17:00  白天场比赛结束            参加决赛的选手请不要离开侯场区,成绩出来即颁奖         

1     18:30  国际公开职业组(WDC世界杯)拉丁舞     C、S、R、P     第一轮    分三组  选24对进入第二轮

2     18:55  国际公开职业组(WDC世界杯)摩登舞     W、T、F、Q     第三轮    分二组  选12对进入半决赛

3     19:10  国际公开21岁以下组摩登舞  W、T、VW、F、Q       半决赛   选6对进入决赛

4     19:20  国际公开职业组(WDC世界杯)拉丁舞     C、S、R、P     第二轮    分二组  选12对进入半决赛

5     19:35  国际公开21岁以下组拉丁舞  C、S、R、P、J        半决赛   选6对进入决赛

      19:45  晚场仪式                                           

6     20:05  国际公开职业组(WDC世界杯)摩登舞     W、T、VW、F、Q 半决赛        选6对进入决赛

7     20:15  国际公开职业组(WDC世界杯)拉丁舞     C、S、R、P、J  半决赛        选6对进入决赛

      20:25  郑叶美卿女士&罗伯特表演                            

8     21:05  国际公开21岁以下组摩登舞  W、T、VW、F、Q       决赛   

9     21:15  国际公开21岁以下组拉丁舞  C、S、R、P、J        决赛   

10   21:25  国际公开职业组(WDC世界杯)摩登舞     W、T、VW、F、Q 决赛      每对选手规定音乐表演30秒

11   21:45  国际公开职业组(WDC世界杯)拉丁舞     C、S、R、P、J  决赛      每对选手规定音乐表演30秒

    22:00  颁奖  冠军答谢表演                                  

   22:30  比赛结束                                        

 

 

返回

微信公众平台: